情感美文

大成月月盈短期理财债券A(090023)基金经理

  • 本站
  • 2019-06-28
  • 114已阅读
简介 现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-03-14陈会荣:中国国籍,经济学学士。 2007年10月加入大成基金管理有限公司,历任基金运营部基金助理会计师、基金运营部登记清算主管、固定收

大成月月盈短期理财债券A(090023)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-03-14陈会荣:中国国籍,经济学学士。

2007年10月加入大成基金管理有限公司,历任基金运营部基金助理会计师、基金运营部登记清算主管、固定收益总部助理研究员、固定收益总部基金经理助理、固定收益总部基金经理。 2016年8月6日起任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

2016年8月6日起任大成丰财宝货币市场基金基金经理。

2016年9月6日起任大成恒丰宝货币市场基金基金经理。

2016年11月2日起任大成惠利纯债债券型证券投资基金、大成惠益纯债债券型证券投资基金基金经理。 2017年3月1日起任大成惠祥定期开放纯债债券型证券投资基金基金经理。 2017年3月22日起任大成月添利理财债券型证券投资基金、大成慧成货币市场基金和大成景旭纯债债券型证券投资基金基金经理。

2018年3月14日起任大成月月盈短期理财债券型证券投资基金、大成添利宝货币市场基金基金经理。 2018年8月17日起任大成现金增利货币市场基金基金经理。

具备基金从业资格。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2018-11-22至今217天%%1030|1400混合型2018-11-122019-04-18157天%%2606|2724混合型2018-11-122019-04-18157天%%2606|2724债券型2018-11-12至今227天-%%1325|1380债券型2018-11-12至今227天-%%1323|1380混合型2018-11-122018-11-197天%%1425|2810混合型2018-11-122018-11-197天%%1425|2810定开债券2018-11-12至今227天%%140|191定开债券2018-11-12至今227天%%145|191混合型2018-11-12至今227天%%1892|2696货币型2018-08-17至今314天%%492|643货币型2018-08-17至今314天%%305|643货币型2018-03-14至今1年又105天%%381|643货币型2018-03-14至今1年又105天%%183|643货币型2018-03-14至今1年又105天%%299|643理财型2018-03-14至今1年又105天%%73|84理财型2018-03-14至今1年又105天%%73|84理财型2018-03-14至今1年又105天%%37|84债券型2017-03-22至今2年又97天%%530|1026债券型2017-03-22至今2年又97天%%632|1026理财型2017-03-22至今2年又97天%%48|73货币型2017-03-22至今2年又97天%%506|547货币型2017-03-22至今2年又97天%%400|547货币型2017-03-22至今2年又97天%%506|547理财型2017-03-22至今2年又97天%%48|73理财型2017-03-22至今2年又97天%%17|73定开债券2017-03-01至今2年又118天%%66|125债券型2016-11-02至今2年又237天%%116|781债券型2016-11-02至今2年又237天%%272|781货币型2016-09-06至今2年又294天%%256|438货币型2016-09-06至今2年又294天%%90|438货币型2016-09-06至今2年又294天%%250|438货币型2016-08-06至今2年又325天%%284|432货币型2016-08-06至今2年又325天%%110|432混合型2016-08-062018-08-232年又17天%-%98|1610混合型2016-08-062018-08-232年又17天%-%102|1610姓名:上任日期:2018-07-16李富强先生:经济学硕士。

2009年7月至2013年12月任中国银行间市场交易商协会市场创新部高级助理。

2014年1月至2017年7月任北信瑞丰基金管理有限公司固定收益部基金经理。 2017年7月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益总部。

2018年7月16日至2019年3月9日任大成强化收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。

2018年7月16日至2019年3月2日任大成景利混合型证券投资基金基金经理。

2018年7月16日起任大成景丰债券型证券投资基金(LOF)、大成景益平稳收益混合型证券投资基金、大成可转债增强债券型证券投资基金、大成景盛一年定期开放债券型证券投资基金、大成月月盈短期理财债券型证券投资基金基金经理。

2018年11月16日起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

具有基金从业资格。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-06-17至今10天%%2868|2931混合型2019-06-12至今15天-%%2844|2921混合型2018-11-16至今223天-%%2658|2757混合型2018-11-16至今223天-%%2659|2757混合型2018-07-16至今346天%%1670|2586混合型2018-07-162019-01-10178天%-%410|2640理财型2018-07-16至今346天%%74|84定开债券2018-07-16至今346天%%153|158定开债券2018-07-16至今346天-%%155|158定开债券2018-07-162019-01-17185天%%25|170债券型2018-07-16至今346天-%%1240|1270理财型2018-07-16至今346天%%74|84理财型2018-07-16至今346天%%39|84债券型2018-07-16至今346天%%1185|1270混合型2016-06-212017-06-301年又9天%%1205|1577债券型2016-05-092017-05-151年又6天%%183|699债券型2016-05-092017-05-151年又6天%%214|699混合型2016-05-092017-06-301年又52天%%1156|1516混合型2015-11-182017-06-271年又222天%-%488|1280货币型2015-09-142017-06-271年又287天%%315|343货币型2015-09-142017-06-271年又287天%%257|343货币型2015-09-142017-06-301年又290天%%314|343货币型2015-09-142017-06-301年又290天%%256|343。

Top